Правила хранения автомобиля зимой

В первую очередь эта информация важна для тех, кто предпочитает не ездить на автомобиле в зимний период, оставляя машину на длительное хранение в гараже пенале. Существует ряд простых правил, благодаря которым автомобиль спокойно перенесет зимний период.

Автомобиль в снегу

Не оставляйте машину просто улице, зимой происходят быстрые и сильные перепады температур, в гараже пенале устанавливается собственный микроклимат, зависимый конечно от внешних температур, но все же защищающий ваш автомобиль от ежедневных изменений погоды.

Не используйте брезентовых накидок для хранения вашего авто в гараже ракушке, они вызывают так называемый "Парниковый" эффект, ускоряющий процесс гниения. Защиты тент-укрытия вполне достаточно для утепления автомобиля.

Ни в коем случае не мойте машину на холоде, в противном случае вы можете ускорить процесс коррозии металла кузова. Автомобиль в зимний период следует хранить в сухости. Если же вымыть машину необходимо – выберите сухой день, и немного прокатитесь на ней. И только в сухом виде ставьте машину в ваше тент-укрытие.

Бытует ошибочное мнение, что автомобиль стоит хранить на колодках. На самом деле, коррозия повреждает штоки, из-за этого может потребоваться довольно дорогой ремонт. Не оставляйте подключенные клеммы аккумулятора, иначе полная разрядка аккумулятора гарантирована. Хранить батарею следует в сухом и теплом помещении, лучше дома в отапливаемом помещении.

Если в радиаторе вы используете воду стоит срочно заменить её на антифриз. Иначе, из-за замерзания жидкости он может лопнуть (помните, что вода расширяется на ~10% при замерзании). Также обязательно слейте воду из бачков омывателей.

При выполнении всех этих простых правил, вы обезопасите от распространенных проблем хранения автомобиля в зимний период в гараже-пенале.

Телефон
WhatsApp
Viber